Links: Bautzen / Rechts: Teilnhemern

Team Regionalstelle Kamenz

Klaus Helbig

Leiter Kreisvolkshochschule Bautzen

Fachbereichsleiter "Gesellschaft/Politik"
Berater Bildungsprämie

Telefon: 03578 3090-210

E-Mail: klaus.helbig@kvhsbautzen.de

 

Petra Schönbach

Fachbereichsleiterin "Kultur und Gesundheit"
(Regionalstelle Kamenz)

Telefon: 03578 3090-213

E-Mail: petra.schoenbach@kvhsbautzen.de

Dr. Sandra Hübner-Richter

Projektleiterin für politische, ökonomische und ökologische Bildung (Regionalstelle Kamenz)

Telefon: 03578 30902-14

E-Mail: sandra.huebner-richter@kvhsbautzen.de

Manja Thierfelder

Verwaltung/ Organisation
(Regionalstelle Kamenz)

Telefon: 03578 309630

E-Mail: manja.thierfelder@kvhsbautzen.de

Silvia Ziesch (in Elternzeit)

Verwaltung/ Organisation
(Regionalstelle Kamenz)

Telefon: 03578 309630

E-Mail: silvia.ziesch@kvhsbautzen.de


Team Regionalstelle Bautzen und Außenstelle Radeberg

Anja Schmidt

Fachbereichsleiterin "Sprachen" (Fremdsprachen und Deutsch)

Telefon: 03591 27229-13

E-Mail: anja.schmidt@kvhsbautzen.de

Ines Reißig

Mitarbeiter Verwaltung/ Organisation/ Ansprechpartnerin in Radeberg


Telefon: 03528 416383 (dienstags und donnerstags jeweils 08:30 - 13:30 in Radeberg)

E-Mail: ines.reissig@kvhsbautzen.de

Katrin Nowotny

Fachbereichsleiterin "Berufliche Bildung"

Leiterin Außenstelle Radeberg
Beraterin Bildungsprämie, Xpert-Prüfungen

Telefon: 03591 27229-11

E-Mail: katrin.nowotny@kvhsbautzen.de

Elke Burkhardt

Fachbereichsleiterin "Kultur und Gesundheit"
(Regionalstelle Bautzen)

Telefon: 03591 27229-12

E-Mail: elke.burkhardt@kvhsbautzen.de

Marika Schmidt

Sachbearbeitung/Verwaltung/Organisation
(Regionalstelle Bautzen - Bischofswerda)

Telefon: 03591 27229-0

E-Mail: marika.schmidt@kvhsbautzen.de

Kontakt

Kreisvolkshochschule Bautzen
Regionalstelle Bautzen

Postplatz 3
02625 Bautzen

Tel.: 03591 27229-0
Fax: 03591 27229-19
E-Mail: info@kvhsbautzen.de

Regionalstelle Kamenz
Macherstr. 144a
01917 Kamenz

Tel.: 03578 309630
Fax: 03578 309755
E-Mail: info.kamenz@kvhsbautzen.de

Außenstelle Radeberg
Tel.: 03528 4163-83
Fax: 03528 4163-88
E-Mail: info.radeberg@kvhsbautzen.de

Öffnungszeiten

Regionalstellen Bautzen und Kamenz
Mo-Di    09:00 - 12:00  / 13:00 - 16:00 Uhr
Do         09:00 - 12:00  / 13:00 - 18:00 Uhr
Fr          09:00 - 12:00 Uhr   

Außenstelle Radeberg 
Di       09:00 - 12:00 
Do      09:00 - 12:00 / 13:00 -18:00 Uhr