Links: Bautzen / Rechts: Teilnhemern

Team Regionalstelle Kamenz

Klaus Helbig

Leiter Regionalstelle Kamenz

Fachbereichsleiter Gesellschaft/Politik
Berater Bildungsprämie

Telefon: 03578 3090-210

E-Mail: klaus.helbig@kvhsbautzen.de

Petra Schönbach

Fachbereichsleiterin Kultur
(Regionalstelle Kamenz)

Telefon: 03578 3090-213

E-Mail: petra.schoenbach@kvhsbautzen.de

Katrin Nowotny

Fachbereichsleiterin Berufliche Bildung
Leiterin Außenstelle Radeberg

Telefon: 03528 416383
Fax: 03528 416388

E-Mail: katrin.nowotny@kvhsbautzen.de

 

 

Christine Richter

Sachbearbeitung/Verwaltung
(Regionalstelle Kamenz - Radeberg)

Telefon: 03578 309630

E-Mail: christine.richter@kvhsbautzen.de


Team Regionalstelle Bautzen

Erika Rötschke

Leiterin Regionalstelle Bautzen

Fachbereichsleiterin Sprachen
Beraterin Bildungsprämie, Sprachprüfungen und Einbürgerungstets

Telefon: 03591 27229-11

E-Mail: erika.roetschke@kvhsbautzen.de

Anja Schmidt

Fachbereichsleiterin "Grundbildung und Integration"

Telefon: 03591 27229-13

E-Mail: anja.schmidt@kvhsbautzen.de

Katrin Nowotny

Fachbereichsleiterin Berufliche Bildung
Beraterin Bildungsprämie, Xpert-Prüfungen

Telefon: 03591 27229-13

E-Mail: katrin.nowotny@kvhsbautzen.de

Elke Burkhardt

Fachbereichsleiterin Kultur und Gesundheit
(Regionalstelle Bautzen)

Telefon: 03591 27229-12

E-Mail: elke.burkhardt@kvhsbautzen.de

Marika Schmidt

Sachbearbeitung/ Verwaltung
(Regionalstelle Bautzen - Bischofswerda)

Telefon: 03591 27229-0

E-Mail: marika.schmidt@kvhsbautzen.de

Kontakt

Kreisvolkshochschule Bautzen
Regionalstelle Bautzen

Dr.-Peter-Jordan-Str. 21
02625 Bautzen

Tel.: 03591 27229-0
Fax: 03591 27229-19
E-Mail: info@kvhsbautzen.de

Regionalstelle Kamenz
Macherstr. 144a
01917 Kamenz

Tel.: 03578 309630
Fax: 03578 309755
E-Mail: info.kamenz@kvhsbautzen.de

Außenstelle Radeberg
Tel.: 03528 4163-83
Fax: 03528 4163-88
E-Mail: info.radeberg@kvhsbautzen.de

Öffnungszeiten

Regionalstellen Bautzen und Kamenz
Montag - Mittwoch:
09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag:
09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 18:00 Uhr

Freitag:
09:00 - 12:00 Uhr 

Außenstelle Radeberg
Dienstag:
09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag:
09:00 - 12:00 Uhr